Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Михаил Посохин провел заседание Совета НОПРИЗ

29 октября 2021 года президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин провел заседание Совета НОПРИЗ в режиме видеоконференцсвязи.

О перераспределении денежных средств между статьями Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2021 год доложил руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. Предложения были одобрены Советом единогласно.

Отчет Ревизионной комиссии о проверке деятельности НОПРИЗ за 9 месяцев 2021 года озвучила председатель комиссии Ирина Мигачёва. Деятельность НОПРИЗ признана удовлетворительной, отчет утвержден Советом единогласно.

О профессиональных стандартах и оценочных средствах доложил руководитель аппарата Сергей Кононыхин. Он предложил внести в план работы НОПРИЗ разработку профессионального стандарта «Специалист по оценке технического состояния зданий и сооружений, их строительных конструкций», актуализацию профессиональных стандартов «Специалист в области проектирования тепловых сетей» и «Специалист в области проектирования сооружений очистки сточных вод» и корректировку технического задания на разработку технических средств по профессиональному стандарту «Специалист по организации архитектурно-строительного проектирования». Предложения были одобрены Советом единогласно.

С докладом об организации работы и финансировании разработки СП «Научно-техническое сопровождение инженерных изысканий и проектирования. Общие положения» выступил Азарий Лапидус. Совет единогласно одобрил финансирование разработки СП.

По вопросу организации работы и финансировании разработки СП «Научно-техническое сопровождение инженерных изысканий и проектирования. Общие положения» выступил Александр Вронец. Совет одобрил финансирование разработки СП единогласно.

Об утверждении заключений о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений об ассоциациях «Объединение изыскательских организаций «Экспертизыскания» и «Инженерные решения» в государственный реестр саморегулируемых организаций доложил заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский.

Совет НОПРИЗ учел положительное решение ОКК по СЗФО и ОКК по Москве и принял решение о возможности внесения сведений об обеих организациях в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Анвар Шамузафаров рассказал о сделанном президентом НОПРИЗ Михаилом Посохиным докладе в Минстрое России с предложениями в проект Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года с прогнозом до 2035 года и сообщил, что по поручению министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина Национальному объединению изыскателей и проектировщиков до 7 ноября текущего года необходимо доработать проект Стратегии с учетом сформированных предложений.

Источник: https://nopriz.ru/news/news.php?ID=32487