Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В «Артеке» появятся 10 новых объектов!

На территории Международного детского центра «Артек» ведутся строительные работы в рамках 11-ти заключенных государственных контрактов. До конца 2022 года предполагается ввести не менее 10 объектов. Всего запланировано строительство 32 объектов. Работы завершат в 2025 году…

Как сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин, помимо заключенных 11-ти государственных контрактов было подписано еще 5 государственных контрактов на выполнение проектно-изыскательских работ. Также готовится проект государственного контракта на строительство жилого дома на 339 квартир для сотрудников «Артека».

На трех объектах уже завершены строительно-монтажные работы. В частности, по замене инженерных сетей коммуникаций в костровой детского лагеря «Лесной», в корпусах «Ландыш», «Тюльпан», «Кувшинка», комплекса «Прибрежный» и по ограждению периметра участка Комплексной системы безопасности от контрольно-пропускного пункта №7 до границы береговой линии. Для получения экспертного заключения и ввода в эксплуатацию данных объектов сегодня формируется пакет документов на соответствие построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов, нормативных правовых актов и проектной документации.

В частности, по государственному контракту на выполнение инженерных изысканий, подготовки проектной и рабочей документации для реконструкции объекта капитального строительства «Проектирование, строительство и реконструкция МДЦ «Артек», Республика Крым. Инженерная защита территории и берегоукрепление. 1 этап. Корректировка» работы не только завершены, но и приняты службой архстройнадзора. Министерству экономического развития Российской Федерации, в соответствии с постановлением № 716 от 13 мая 2010 года Правительства Российской Федерации, для внесения изменений в федеральную адресную инвестиционную программу подготовлены пакет документов и комплект утвержденной проектной-сметной документации.

Контроль за строительством объектов Международного детского центра «Артек» осуществляет Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства». Сегодня под ее надзором на территории Российской Федерации находится возведение более 150 социальных объектов.

Источник: https://www.minstroyrf.gov.ru/press/do-kontsa-goda-v-arteke-postroyat-10-novykh-obektov/



В «Артеке» появятся 10 новых объектов!