Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Правительство профинансирует строительство пилотных экопромышленных парков в регионах

Разработка проектной документации и строительство восьми пилотных экопромышленных парков, резидентами которых станут предприятия по переработке отходов, будут финансироваться за счёт федерального бюджета. Постановление о порядке предоставления субсидии на эти цели подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Экопромышленные парки появятся в Приморском, Краснодарском, Ставропольском краях, а также Нижегородской, Новосибирской, Челябинской, Ленинградской, Московской областях. Их застройщиком выступит «Экологический цифровой оператор» – дочернее предприятие публично-правовой компании «Российский экологический оператор».

Строительство экопромышленных парков будет вестись в 2022–2024 годах. На эти цели в федеральном бюджете в 2022 году предусмотрено более 900 млн рублей. Субсидия позволит приступить к проектированию экотехнопарков на выбранных для этого земельных участках. Средства также пойдут на изыскательские работы и строительство объектов в течение ближайших двух лет. В результате на территориях таких парков появятся новые производства, в том числе по переработке шин, пластика, химических отходов и многих других, а на предприятиях будут созданы новые рабочие места и освоен выпуск продукции, востребованной на рынке. Планируется, что предприятия – резиденты экопромпарков смогут суммарно перерабатывать более 850 тыс. т отходов в год.

«Рассчитываем, что эти меры не только помогут сократить нагрузку на окружающую среду, но и станут перспективной инвестицией в экономику регионов», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 7 ноября.

После запуска экопромышленные парки получат новые меры поддержки государства – компенсацию части затрат их управляющим компаниям на создание объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также зданий для размещения резидентов.

Создание экопромышленных парков предусмотрено федеральным проектом «Экономика замкнутого цикла». Его основная задача – увеличить к 2024 году долю использования вторичных ресурсов в сельском хозяйстве до 25%, в строительстве – до 20%, в промышленности – до 15%.

Источник: НОСТРОЙ