Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Большинство антикризисных мер поддержки стройкомплекса будут продлены на следующий год

Об этом сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко на открытии второго дня V Ежегодной отраслевой конференции представителей строительного комплекса атомной отрасли в г. Сочи. Доклад был посвящен направлениям работы ведомства, связанным с поддержанием эффективного функционирования строительной отрасли в условиях санкционного давления.

«Одна из ключевых задач – это изменение системы управления строительными проектами, направленное на объединение разных и зачастую малосвязанных между собой «ступеней» во всех этапах строительства. Без этого нам не удастся добиться снижения издержек и ускорения инвестиционно-строительного цикла в тех объёмах, которые необходимы сегодня для решения поставленных перед стройкомплексом страны задач. Принятые меры поддержки отрасли были в основном направлены именно на это», - подчеркнул Сергей Музыченко.

Замминистра рассказал о принятых антикризисных мерах поддержки в части нормативного и правого регулирования градостроительной деятельности и отметил, что большинство из них показали свою эффективность и будут продлены на 2023 год.

В сокращении инвестиционно-строительного цикла до текущего момента Минстрой России шёл по пути исключения дублирований и очевидно избыточных процедур и действий. В дальнейшем снижение регуляторной нагрузки будет связано с цифровизацией и реализацией принципиально новых решений: внедрением Единого перечня нормативных документов в строительстве и Цифрового реестра требований в отрасли.

В дискуссии, открывающей второй день конференции также приняли участие заместитель директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе – начальник Управления отраслевого ценообразования и управления стоимостью в строительстве Госкорпорации «Росатом» Михаил Зарецкий и научный руководитель проектного направления «Прорыв», реализуемого Госкорпорацией «Росатом» и АО «НИКИЭТ», д.т.н., академик Российской академии инженерных наук, заслуженный деятель науки и техники РФ Евгений Адамов. По результатам обсуждений на конференции будут сформированы решения, направленные на повышение эффективности реализации инвестиционно-строительных проектов в атомной отрасли.

Источник: https://minstroyrf.gov.ru/press/bolshinstvo-antikrizisnykh-mer-podderzhki-stroykompleksa-budut-prodleny-na-sleduyushchiy-god/