Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Скорректирована Методика определения стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели

Приказом Минстроя России от 14.10.2022 № 851/пр внесены изменения в Методику определения стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели.

В частности, добавлены новые корректирующие коэффициенты для сетей водоснабжения и теплоснабжения, а также объектов железнодорожного транспорта (железнодорожных путей, системы и сетей сигнализации, централизации блокировки, контактной и воздухопроводной сетей).

Дополнительно уточняются порядок определения стоимости работ по подготовке проектной и рабочей документации, содержащей материалы в форме информационной модели, а также положения по определению стоимости работ по актуализации раздела «Проект организации строительства» проектной документации на этапе подготовки рабочей документации.

Указанные изменения вступают в силу с 23.12.2022.
Источник: Кто строит.ру