Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В России в этом году благоустроят 7,6 тыс. дворовых и общественных пространств

В 2023 году реализация мероприятий «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в российских регионах будет продолжена.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Всего предусмотрено благоустройство 7671 территории, 4327 из которых – общественные, 3344 – дворовые. Также в этом году планируем провести три всероссийских конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Конкурс даёт регионам дополнительные возможности для создания точек притяжения и всестороннего развития, как с социокультурной, так и с экономической точки зрения», – рассказал он.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» реализуется уже на протяжении четырёх лет. Проект направлен на создание нового облика городов и обновление общественных пространств. Он призван помочь регионам, сохраняя свой колорит и архитектуру, создавать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разных возрастов одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.

 Источник: https://www.bn.ru/gazeta/news/272601/