Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Градпотенциал проектов КРТ в СЗФО достиг почти 1,7 млн кв. м жилья

Градостроительный потенциал реализуемых в Северо-Западном федеральном округе проектов комплексного развития территорий почти достиг 1,7 млн кв. м жилья, заявила в четверг руководитель по параметрам развития территорий в подразделении "Градостроительство, сопровождение проектов и инфраструктура" ДОМ.РФ Анна Должанская.

"Один согласованный проект в Псковской области. Четыре проекта в Карелии, Санкт-Петербурге, Калининградской и Ленинградской области в настоящее время находятся на стадии согласования. Общий градостроительный потенциал этих территорий составляет 1,68 млн кв. м", – сказала Должанская на онлайн-конференции "Развитие жилищного строительства в СЗФО".

Она добавила, что подготовка локаций к застройке и другие механизмы ДОМ.РФ позволяют инвесторам снизить издержки на старте проектов, уменьшить сроки их реализации, строить жилье с необходимой инфраструктурой и в комфортной городской среде.

По словам Должанской, на территории Санкт-Петербурга застройщики приступили к созданию двух новых жилых комплексов на участках от ДОМ.РФ. Градопотенциал одного из них, в Пушкине составляет более 480 тыс. кв. м. Проект будет реализован в 2024-2031 годах.

В Сестрорецке в 2023-2032 годах планируется построить ЖК "Лисино"" на 658 тыс. кв. м жилья. Строительство обоих кварталов планируется вести с привлечением проектного финансирования Банка ДОМ.РФ.

Источник: http://ancb.ru/news/read/14740