КГА вновь возобновил общественные обсуждения по застройке "Лахты"

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга вновь возобновил общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории в Приморском районе. Речь идёт о планирующейся застройке в районе "Лахта центра". Соответствующее сообщение появилось 25 марта на сайте КГА.
"Общественные обсуждения по проекту продлятся с 25 марта до 22 апреля 2026 года. Экспозиция проекта будет размещена на официальном сайте комитета по градостроительству и архитектуре с 2 по 13 апреля 2026 года (раздел Проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения)", — уточняется в сообщении.
Предметом обсуждения является проект планировки с проектом межевания территории, ограниченной Высотной ул., Бобыльской ул., Пляжевым пер., Водной ул., Береговой ул., Полевым пер., в Приморском районе. Планировочной документацией предусматривается размещение объектов общественно-деловой застройки, социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, отмечают в КГА.
"ДП" писал, что накануне комитет по градостроительству и архитектуре отменил общественные обсуждения проекта застройки "Лахты", не объясняя причины такого решения.
Напомним, в Петербурге 18 марта вынесли на общественные обсуждения материалы экспозиции по проекту планировки двух небоскрёбов "Лахта-2" и "Лахта-3". В начале марта "ДП" писал, что проект планировки находится на антикоррупционной экспертизе. Согласно тексту постановления, проектирование зданий планируется завершить уже в 2026 году, а строительство должно быть завершено не позднее 2033 года.



За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход