Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Бесплатный информационно-методический семинар «Что готовит нам специальная оценка условий труда»

С 2014 г. вступает в силу Федеральный закон «О специальной оценке условий труда» (СОУТ), который существенно изменит процедуры оценки условий труда, принципы формирования страховых тарифов системы обязательного социального и пенсионного страхования, создаст правовую базу для внедрения новых систем управления охраной труда.

До настоящего времени не существует объективной интерпретации данного законопроекта, который принесет революционные преобразования в систему охраны труда на предприятиях, что порождает массу вопросов - к чему следует быть готовыми инженерам по охране труда с начала 2014 г.

В целях разъяснения последней версии законопроекта  05 ноября 2013 г. состоится  бесплатный информационно- методический семинар по теме «Что готовит нам специальная оценка условий труда».

Ведущий семинара: КОНОВАЛОВ Олег Юрьевич, Руководитель юридического департамента ООО «Эйч-Эс-Эй Аттестация».

Мероприятие состоитсяс 10.00 до 12.00 часов по адресу: Санкт- Петербург, пл. Труда, д.4, Дворец Труда.

В Программе семинара:

  • Нормативные предпосылки реформирования существующей системы;
  • Механизм оценки условий труда на предприятиях: порядок проведения, периодичность, порядок идентификации вредных факторов, особенность проведения СОУТ на отдельных рабочих местах;
  • Участие работодателей в СОУТ, декларирование соответствий условий труда в Государственную инспекцию труда (реестр деклараций);
  • Надзор за соблюдением трудового законодательства;
  • Переход от формального «списочного» подхода к предоставлению гарантий и компенсаций к подходу, учитывающему в указанных целях исключительно фактическое вредное и (или) опасное воздействие на организм работника;
  • Реализация механизма установления (отмены) надбавок к тарифам Пенсионного фонда и Фонда социального страхования
  • Специальная оценка как возможность частичного вывода рабочих мест из сферы дополнительных тарифов в Пенсионный фонд.

Регистрация участников семинара по телефону 8 (812) 385 08 52, или по почте info-spb@hsac.ru