Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Проблемы здравоохранения, спорта, туризма и экологии СКФО обсудили на Форуме по устойчивому развитию

3 июня 2019 года в рамках работы третьего дня Первого Северо-Кавказского форума по устойчивому развитию прошёл круглый стол по здравоохранению, спорту, туризму и экологии.

В состав президиума вошли член Высшего совета Партии «Единая Россия», Депутат ГД Вячеслав Фетисов, Советник председателя Высшего Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Шувалов, член Генерального совета Партии «Единая Россия», Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя комитета по международным делам Ирина Роднина, вице-президент НОСТРОЙ, член Совета НОПРИЗ Антон Мороз, ректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрий Альтудов.

В своём выступлении Юрий Шувалов рассказал об активной работе первых двух дней Форума, а также о подготовленных решениях и резолюциях по тематикам строительства, земельным вопросам, вопросам развития сельского хозяйства, которые озвучат на пленарном заседании от имени профессиональной общественности Антон Мороз и Председатель всероссийского общественного движения «Федеральный Сельсовет» Василий Мельниченко.

Ирина Роднина рассказала о политике развития в России спорта, а также о деятельности общественных организаций и объединений, развивающих дворовый и детский спорт в стране.

Об экологических проблемах, проблемах сохранения природы, изменения климата в мировом масштабе и в Российской Федерации рассказал Вячеслав Фетисов. Он назвал проблему сохранения и улучшения экологической обстановки в России самой важной задачей общества и власти для выживания человечества в мире. По мнению спикера, в решении проблем сохранения экологии и природы необходимо активно задействовать молодежь, поскольку участие молодежи в этом процессе выведет на новый уровень позиционирование нашей страны в мире. А на Кавказе нужно развивать то, что предоставлено самой природой, тогда будет успех и в развитии спорта, и в развитии туризма, и в реализации остальных проектов Сереного Кавказа.

Затем издатель и общественный деятель, руководитель проекта «Библиотека российской семьи» Виталий Горошников представил проект «Большая Малая Родина».

Директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва Владимир Аристархов рассказал городище Нижний Джулат, как о точке туристического роста и притяжения. Такие точки, по его мнению, должны создаваться по всему Северо-Кавказскому федеральному округу.

Директор Российского этнографического музея Владимир Грусман рассказал о необходимости создания на базе КБГУ культурного, этнографического, исторического и туристического центра и кластера с целью развития общества и региона, а также с целью сохранения его культуры и традиций.

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков выступил с рассказом о туристическом и культурном потенциале республики и подчеркнул необходимость принятия закона о горных территориях, направленный на сохранение экологии в том числе Эльбруса.