Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Замминистра Юрий Гордеев обсудил реализацию инфраструктурных проектов Ленинградской области

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрий Гордеев провел рабочее совещание с представителями Правительства Ленинградской области. Участниками встречи стали Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский, руководитель представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ Михаил Москвин, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков, генеральный директор ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов. В совещание также приняли участие представители ФБУ «РосСтройКонтроль» и ФКУ «Объединенная дирекция».

На встрече обсудили вопросы реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Чистая вода», программы «Стимул», планы на этот год, финансирование новых объектов, а также вопросы импортозамещения.

Так, по программе «Стимул» в 2021 году построены и введены в эксплуатацию 4 крупных объекта образования в новых строящихся районах. Для жителей Янино-1 и Сертолово – школы на 825 мест, для Новогорелово и Бугров – детские сады на 270 и 280 мест. Еще три крупных образовательных учреждения планируется достроить до конца 2022 года. По этой же программе планируется строительство дорог в п. Новоселье и Буграх, которые позволят значительно облегчить транспортную ситуацию.

По федеральному проекту «Чистая вода» в 2020-2021 годах завершено строительство объектов водоснабжения в деревне Раздолье, водоводов в городе Никольское и в поселке Ульяновка, водовода в деревне Торошковичи.

В 2022 году в Ленинградской области в рамках федерального проекта «Чистая вода» продолжается строительство водопроводной насосной станции 3-го подъема со строительством дополнительных резервуаров чистой воды в Ульяновском городском поселении Тосненского района. План ввода объекта - 2022 год. Также по нацпроекту ведется разработка проектов реконструкции водоочистных сооружений в Волхове, Паше и Лодейном Поле.

Источник: https://minstroyrf.gov.ru/press/zamministra-yuriy-gordeev-obsudil-realizatsiyu-infrastrukturnykh-proektov-leningradskoy-oblasti/