Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Главгосэкспертиза предлагает отрейтинговать проектные организации

Руководитель Главгосэкспертизы Игорь Манылов предложил создать рейтинг проектных организаций в регионах, поддерживая сильных игроков и исключая из профессионального сообщества слабых. Предложение прозвучало в ходе совместного рабочего совещания с руководителями стройкомплекса Северо-Кавказского федерального округа.

«Необходимо сформировать подразделения высококвалифицированных специалистов, способных оказать главным инженерам и экспертам проектов (ГИПам и ГЭПам) качественную методологическую помощь», — добавил он. По мнению Игоря Манылова, общая мета-задача для всех участников инвестиционно-строительного процесса – добиться такого качества проектирования, чтобы не было оснований для выдачи отрицательных заключений и повторных обращений на экспертизу. Экспертным организациям, в свою очередь, было рекомендовано создать собственные методологические центры компетенций, чтобы обосновывать свои решения не формально, а с упором на базу знаний и анализ данных.

На совещании также отметили, что с начала года повысилась активность работы региональных экспертных организаций СКФО в единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ). При этом представители Главгосэкспертизы выразили готовность в этом вопросе оказать всестороннюю методологическую помощь. Они предложили проводить совместные вебинары для разъяснения вопросов, возникающих при использовании платформы.

Источник: https://sroportal.ru/news/glavgosekspertiza-predlagaet-otrejtingovat-proektnye-organizacii/