Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Территориальная идентичность станет новым трендом при проектировании общественных пространств – ДОМ.РФ

Трендом ближайшего времени в сфере общественных пространств станет поиск территориальной идентичности при проектировании, заявил в четверг замгендиректора Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов.

"Как раз мы пытаемся тоже найти,с одной стороны, качественные подходы, не прямые, но учет идентичности (территориальной- ИФ), наверно, это тот тренд, с которым мы столкнемся в ближайшие годы в сфере общественных пространств, проектирования", — сказал Финогенов на на пленарной сессии Всероссийского форума по благоустройству "Импортозамещение. Сделано в России".

Он добавил, что в прошлом парки представляли собой либо лесной массив в окружении жилой застройки, что не было безопасным, либо различные аграрные пространства.

Финогенов уточнил, что крайне важно делать следующий шаг именно к территориальной идентичности. Эксперты при разработке проектов должны этим руководствоваться.

По словам Финогенова, многие проекты реализуются по поручению правительства, и они являются "быстрыми" с точки зрения реализации. Поэтому ДОМ.РФ помогает подрядчиками,а также молодым архитектурным бюро, которые серьезно выросли за последние пять лет.

"Это существенное достижение нацпроекта ("Жилье и городская среда" — ИФ), не меньше, чем те позитивные изменения, общественные темпы которых мы видим",- добавил Финогенов.

Накануне замглавы Минстроя Никита Стасишин заявил, что снижение бюджета не помешает достижению целей нацпроекта "Жилье и городская среда". 

Источник: "Интерфакс"