Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Появились первые изображения трамвайной ветки в Кудрово

Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти опубликовала первые рендеры (смоделированные на компьютере изображения) с тем, как может выглядеть трамвайная линия в Кудрово.

Первые рисунки с трамваем в Кудрово, надо признать, выглядят очень схематично, они были опубликованы на сайте Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти (это ведомство курирует транспортные проекты, пересекающие границу двух субъектов). Тем не менее рендеры дают первое представление о том, как может выглядеть трамвайная ветка в плотной застройке жилых кварталов. 

Напомним, участок трамвайного движения до Кудрово потребует организации путей по маршруту пр. Солидарности – ул. Дыбенко – Дальневосточный пр. – ул. Колонтай – пр. Солидарности. В проекте Генплана Петербурга предусмотрена новая трамвайная линия на проспекте Солидарности (ниже приводим схему).  

Проект трамвая до Кудрово обсуждается уже несколько лет, однако о каких-то детальных проработках – подготовке проекта планировки территории, выделении финансирования и т. п. – речи пока не было. Кстати, в проекте новой «транспортной» схемы территориального планирования Ленобласти  трамвайной ветки в Кудрово нет (зато есть трамвайные линии во Всеволожск и в Новосаратовку). Вполне вероятно, что кудровский трамвай так и останется идеей на бумаге.

Источник: https://nsp.ru/35945-poyavilis-pervye-izobrazeniya-tramvainoi-vetki-v-kudrovo