Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз посетил завод «Компрессор» в Петербурге

Сегодня, 25 мая вице-президент НОСТРОЙ, вице-президент СПб Антон Мороз посетил цеха и конструкторское бюро петербургского завода «Компрессор» - крупнейшего производителя компрессорного оборудования в России, а также провел рабочую встречу с руководителями предприятия, в числе которых гендиректор АО «Компрессор» Игорь Савёлов, гендиректор АО НПО «Компрессор» Валерий Абрамов, заместитель гендиректора АО «Компрессор» по кадрам и труду Александр Вересков.

Собравшиеся обсудили возможности развития производственных мощностей на территории Петербурга, проблемы, стоящие перед задействованными в производственных отраслях работниками, проблемы обеспечения жителей города объектами социальной инфраструктуры, образования, здравоохранения, культуры и досуга, затронули вопросы жилой застройки, территориального планирования и комплексного развития территории, а также типичные для бизнеса, связанного с производством высокотехнологичной техники и оборудования, проблемы и пути их решения.

Отдельно были рассмотрены вопросы обеспечения технологичных и наукоемких производств инженерными и конструкторскими кадрами, их подготовки в действующей системе политехнических университетов России и Санкт-Петербурга, а также вопросы обеспечения непосредственно рабочими кадрами самого производства.

«На сегодняшний день кадровый вопрос для таких предприятий стоит очень остро. Отмечается высокий возраст работников данных предприятий, отсутствие высококвалифицированных молодых специалистов и системы их подготовки для обеспечения производств необходимым молодым кадровым резервом», - отметил Антон Мороз.

 

Завод «Компрессор» основан в 1877 году и начал свою деятельность с изготовления артиллерийского снаряжения. Позднее завод стал получать заказы на изготовление оборудования для первых российских подводных лодок, торпедных катеров, а затем и "воздухосжимателей" - компрессоров. В 20-е годы завод становится ведущим предприятием в стране, поставляющим компрессорное оборудование на корабли и суда.

В настоящее время наряду с другими новыми видами освоенной продукции (комплектующих для установок подготовки импульсного газа, автомобильных газонаполнительных станций, судового грузоподъемного оборудования, блочно-контейнерных воздушных станций), профильной остается выпуск компрессорного оборудования - важной составляющей судового и энергетического машиностроения. По-прежнему, приоритетным направлением является выполнение Гособоронзаказа.



Антон Мороз посетил завод «Компрессор» в Петербурге Антон Мороз посетил завод «Компрессор» в Петербурге Антон Мороз посетил завод «Компрессор» в Петербурге